Первая запись. О целях проекта

4 сентября 2013 11:09
Комментировать

ЦелиИтак, этими словами я прокладываю дорогу в будущее проекта, который призван вдохновлять на столь необходимые всем перемены. Перемены, ведущие к полноценной жизни в, мягко говоря, еще неполноценном обществе.

И главный подход проекта состоит не в критике сегодняшнего мира и не в противостоянии текущей ситуации, а в создании достойной альтернативы привычному видению.

В центр такой альтернативы должен стать тот, кто сейчас это читает — сам видящий. Ведь именно…

…видящий определяет видимое.

Развивающийся человек не может не замечать глобального кризиса, в котором пребывает все человечество. И не может его полностью избежать. Хотя бы потому что не может избежать всего общества. В конце концов он вынужден признать, что мы сами — и есть носители кризиса, который наблюдаем во вне. То что мы видим — лишь отражение нас самих. И нет другого пути преодолеть кризис, как терпеливо удалять налет с зеркала сознания. Прежде всего — своего.

Качественный переход к другому видению мира — вот задача проекта.
Чистое видение — это парус способный переместить вас в альтернативный чистый мир, который постепенно становится основным.

Не мелочитесь.

Маленький человек характеризуется маленькими целями.

Большинство из нас просто боится больших целей. Ведь как только они будут поставлены, мы будем вынуждены меняться. И некуда нам будет деваться. Так устроена эта реальность:

Не только стрела летит к цели, но и цель притягивает стрелу.

И вы это знаете. Точно вам говорю — знаете. Поэтому и боитесь заглянуть в темный чулан своей души, в который когда-то сложили свои большие мечты. Мечты, которые в детстве воодушевляли вас и не пересекались с ограничениями ума. Но потом вы повзрослели, набравшись взрослых убеждений, и стали «реально» оценивать ситуацию, сосредоточившись не на целях, а на препятствиях: «Это невозможно потому. Это невозможно поэтому. Это тяжело. Это дорого. А это — долго.»

Пристально смотря на препятствия, лучник теряет цель.

И даже более того, при плохом контроле сами препятствия становятся целью, по принципу: куда смотришь — туда и стреляешь.

А ваши изначальные цели никуда не пропали. Вы с ними пришли в этот мир. И время от времени они дают о себе знать.

Этим проектом я хотел бы вдохновить вас открыть свой темный чулан души, дабы выпустить то, что должно быть выпущено. 

Я буду писать не только о мировоззренческих вопросах, не только о теоретических вариантах решений, но и о конкретных действиях, изменяющих ситуацию.

Итак, цели определены, рубрики сайта обозначены. Постепенно я начну их заполнять. Можете так же ознакомиться со страницей О сайте.

Следите за проектом. Подписывайтесь на страницы в социальных сетях (в колонке справа). И добро пожаловать в альтернативный мир:)